Загрузка страницы...

Мрвалевич

Павле Павлович

Сопредседатель, Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации "Опора России". Член общественной палаты Ставропольского края. Член общественного совета Северо-Кавказского федерального округа.

20 апреля 2021

Хочу все знать

        Очень хочу понять и разобраться, почему  многие СМИ пишут о  России как о слаборазвитой стране. Какие признаки слабо развитой страны? Цифровое значение  ВВП страны и его рейтинге к остальным странам, лежит в основе этого понимания, той строки которую занимает страна в этом списке из 192 стран. Если к этому рейтингу прибавить рейтинг стран  по величине  госдолга и по паритету покупательной способности на душу населения, то Россия в тройке лидеров.    А иногда можно услышать и такой ответ: слаборазвитая страна та - у которой нет собственных процессоров, своей операционной системы, нет своих гаджетов, своих супер компьютеров. Значит Германия, Италия, Швеция, Канада и  остальные 190 стран-слаборазвитые страны? А почему тогда, нам их постоянно  ставят в пример, даже Турцию. А как, быть нам со своими  «Калечными» процессорами МЦСТ сделанными по 32-х нанометровой технологии, не как у всех «развитых» по 8 нм.  Интересно, как при этом на Российских супер компьютерах соотношение  вычислительной мощности и занимаемой площади входит в рейтинг 100 лучших в мире? Как мы освоили космос и продолжаем туда летать? Хочу знать, как всех нас чипируют, через  вакцинацию  жидким чипом. Если у нас процессор размером как «кирпич» и его «лучше»  применять в рукопашном бою, чем в электронике. Где делают жидкие чипы, какие у него возможности и как он будет нами управлять через вакцину производимую фармпредприятием, а не электронной промышленностью? Как чип состыкуется с центральной нервной системой человека, которая до сих пор полностью неизвестно как работает.  Как жидкий чип будет «жить» в нашем организме? Если на любой чужеродный белок у организма возникает имунный ответ и часто аллергическая реакция? А инородные тела, организм осумковывает т.е. окружает соединительной тканью. Как чип соединится с нервной тканью и за счет каких ресурсов будет обеспечено электропитание чипа? Не верю, я в сегодняшнею возможность   управления человеком, через вживленные чипы.   Как апостол Фома пока не «вложу персты», не поверю, а убедить меня инженера радиосвязи, это не просто пару умных слов сказать по теме.

       Наконец добрался до мирового правительства. Оно всеми управляет!?

Управление субъекта объектом достаточно изученное и простое для понимания управление. Например, управление автомобилем. Но как оценить управления субъекта субъектом, ведь лишить его до конца субъектности, это значить убить человека. Пока он жив его субъектность существует. А скрутить управленцу дулю в кармане, при полном согласии в выражении лица, это такая добрая традиция. Третий закон Ньютона, говорит о том, что на всякое действие есть сила противодействия. А что, касается людей, обладающих разумом, характером и своими интересами, управление ими т.е воздействие на них, это уравнение с многими неизвестными и десятком дуль в кармане для управляющего субъекта.

      Мировое правительство имеет страшную силу и возможности, проводит политику оставления «золотого миллиарда» и сокращения прочего населения. Тогда позвольте спросить, почему рождаемость в территориях Азии, Африки, Латинской и Южной Америки растет не смотря на все меры всемогущего правительства? А страны золотого миллиарда перестали размножатся и плодят собачек и ЛГБТ. Значит или нет задачи сокращения населения или так плохо работает мировое «всемогущее» правительство. Может социальное проявление 3-го закона Ньютона? Могут быть и еще варианты? Да конечно. Хочу вспомнить как Индия освободилась от колониального управления не за счет военного сопротивления, а малыми, но массовыми отказами населения сотрудничать с колониальной (управляющей) администрацией.   К чему этот пример? При управлении субъекта субъектами управляющее воздействие может быть ослаблено за счет его игнорирования. Не зря ведь, мы говорим, что строгость законов, может компенсироваться их неисполнением. Развивая тему о сокращении населения мировым правительством, хочу задать вопрос. Раньше богатство национальных элит мерялось количеством рабов, потом количеством крепостных, а затем и количеством мануфактур с наемной рабочей силой. Где, причина сегодня не применять эту логику? Чем это, современный мир так стал отличатся, от прежних времен в плане жадности к прибыли? Люди так и остались источником потребления, производителем благ, а значить и источником прибыли. Есть ещё такой аргумент: как эту ораву в 7 млрд. прокормить? Есть простой ответ. Заменителей еды, создано выше «крыши». Одни чипсы без картофеля съедаются в день в огромных масштабах, не говоря, уже о других имитаторах еды, которых с каждым днем производится все больше.

       Довод о том, что всё будут делать роботы, а люди не нужны, поэтому их и сократим несостоятелен. А позвольте, для кого всё будут делать высокопроизводительные круглосуточно работающие роботы? Кто обеспечит массовый поток прибыли членам мирового правительства? Если потреблять будет некому. А остаться на едине с роботами небольшому числу граждан мира, так себе перспектива. Ни похвастать, ни выпендрится, просто не перед кем. Еще пример аргументации, на таких утверждениях, как и эти ниже.   Глобальное потепление - в результате которого, замерзли на смерть люди в Техасе, (южном штате США), пошел снег в Саудовской Аравии, Европа, омываемая теплым Гольфстримом, тратит уже не первую зиму рекордное количество газа.  Другой ошибочный подход в логическом обосновании, когда принимается во внимание только одна мотивация -деньги. Такая мотивация, может, объяснить подвиг А. Матросова? Что это, по такой логике? Самоубийство с целью личной наживы?  А как, объяснить, уход людей в монашество, полное личных самоограничений?  По логике людей «денег», это психическое расстройство. Значит несовершенство подхода в оценке приводит к ложному результату. Не потому ли «ложного» мира становится больше, а уровень образования становится меньше? Как можно быть уверенным, что, разливая вакцину по пузырькам и ампулам одному пациенту не попадёт 10 чипов, а другому ни одного. Продолжая тему вакцин, спрошу, как страна-бензоколонка с разорванной в клочья экономикой, для которой выпуск аспирина, большой национальный подвиг, смогла в короткое время произвести три вакцины против Ковид-19?  И не только, а ещё напихать их жидкими наночипами. Которые будут управлять нами на выборах. Именно поэтому, а не ради вирусной безопасности власть торопилась создать эти вакцины. Управление жидким и чипа и будет непременно через 5 G связь. Тем более, что вышками этой связи плотно покрывают территорию страны. Это не в связи с особенностью распространения СВЧ сигналов частотой 17-21гГц, для которых листва дерева непреодолимое препятствие и необходимостью повышать частоту для передачи больших объемов информации. А именно управление жидкими чипами внутри нас. Идущий процесс увеличения объемов обмена информацией не рассматривается. А обычные граждане, за 10 лет перешли от простых СМС к ММС, а затем и к передаче  видео, в реальном режиме времени,  и переводе онлайн банком моментально оплаты в магазине без ожидания прибытия их на расчетный счет например сутки  как это была в совсем недавнем прошлом.

   Что ни возьми, во всем, почему то, отстаём. Солнечных батарей, и ветростанций в стране почти нет. А в космосе работают именно наши солнечные батареи. Весь мир идет по пути «зеленой» энергетики, а мы строим вредные атомные электростанции. И наши и евро-зеленые почему то, забывают, что зелень в большинстве территорий России зеленеет 5месяцев в году.  И очисть свой двор и дорогу от снега, это тяжело, а поля солнечных батарей и лопасти ветрогенераторов от наледи, это просто дешево и выгодно и на цену зеленой электроэнергии не повлияет. На сегодня Росатом имеет "позорный" пакет заказов на строительство в России и в мире 35 энергоблоков атомных станций. Это первое место в мире говорит о наше глубокой отсталости? А вот некоторые все время гордо впереди.  У них первый гей парад, первый однополый брак, первый трансгендер.

       Все таки, можно рассматривать доставку спутников и космонавтов на орбиту как мелкий заработок извозом, а не признак высокоразвитых технологий и производства.

       Газ продаем на запад- плохо. Начали продавать и на восток  в  Китай то же плохо, продаем всем СПГ танкерами-газовозами то же    плохо. Сырьем торгуем. Бедные наши дети и внуки, не будут помнить, как пахнет газ метан, который в любом школьном учебнике по химии определен как газ без цвета и запаха. (пахнет не газ, а добавляемая отдушка на основе меркаптанов).  Что то, не видно, что бы, страны ОПЭК стыдились продажи углеводородов и плакали о бедных внуках. Да и в мире все больше ученых принимают теорию не органического происхождения углеводородов. За счет водорода, исходящего из ядра земли и по пути наверх вступающего в реакцию с другими химвеществами. А не за счет сдохших динозавриков и гнилой листвы доисторических джунглей.

        Одновременно рождение в голове 2-х противоположный идей всегда рассматривалось как проявление шизофрении. Но теперь, это основа внешней политики государств наших противников и отдельных отечественных СМИ, и  ФБК Алексея Навального. Она, кстати, очень четко укладывается в логику социальной шизофрении. Борется ли государство без Алексея Навального с этим злом? Да, и это, является одной из прерогатив внутренней политики государства. Как доказательство, высшие должностные лица   министры и губернаторы не единично привлекаются за коррупцию, и чистка России от этой заразы как ни в одной стране идет не на словах. «Только в прошлом году (2017г.) возбуждено свыше 17 тысяч уголовных дел о коррупционных преступлениях и более 8 тысяч дел направлено в суды. В I квартале 2018 года возбуждено 5 тысяч дел. Государству возвращено свыше 2 млрд рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на 8 млрд рублей. К уголовной ответственности привлечено 581 лицо, обладающее особым правовым статусом». (А. Бастрыкин  интервью газете «Известия»).

      Алексей Навальный - надежда и спасение России? Как говорят англичане: к  тем, кто хочет "спасти" нацию, нужно относиться с крайним подозрением.

Сам Навальный, живет ли по тем принципам, о которых заявляет? Навальный-борец ли он   с коррупцией, или просто «мочит» конкурентов за деньги? Может ли человек путающий герб Черногории с гербом России быть политиком в России?    Много вопросов? Да. Можно сказать, это всё политика, а надо бы о жизни о экономике. Как сделать эффективную экономику и повысить благосостояние? А есть ли в ФБК вопросы экономики и какая она? Зайдите на сайт ФБК, есть там, что то о экономике, экономических проблемах и их решениях. Я не нашел. Есть сбор пожертвований на деятельность фонда, вот,  и вся экономика.  Соцсети, Твитер и Фейсбук полны призывов 21 апреля выйти на улицы  и поддержать Навального. В чем его заслуги, чем он достоин народной поддержки? Может действительно человек бессеребренник и Робин Гуд по жизни.  Почему он требует санкций в отношении России и добивается их введения? С 1991 года мы не раз убедились в том, что наши «партнеры» на западе   имеют психологию мелкого жулика и  предпочитают работать с такими же по психотипу людьми. Понятие Родины, для которых это просто место рождения в паспорте и не более того.

      Стоит ли выходить и поддерживать человека и людей которых мало интересует Россия. Задача только создания хаоса и недовольство государственной властью. Государство, позвольте напомнить, это цивилизационная ценность народа, а многонациональное государство, которое имеет историю 1000 лет, цивилизационная ценность высшего порядка. И эта ценность- наше государство подлежит бережной  охране и совершенствоваению в интересах всех граждан. Многие народы не смогли создать свои государства, другие не смогли сохранить свои государства, а есть государства живущие за счёт развала других государств. Государства- падальщики.  Вот этих последних особенно не хочу радовать. Поэтому лично ни на какие сборища 21-го, НЕ ПОЙДУ! Не хочу радовать Падальщиков называющих себя орлами. Пишущих методички нашей молодёжи как развалить то, что построено их отцами и дедами, именно развалить а не сделать лучше крепче сильнее.

НЕ ПОЙДУ! Потому что думаю. А значить точно ЗНАЮ, туда 21 НЕ ПОЙДУ!

 

 

 

 

Понравилась страница? Пожалуйста поделитесь ею!

Все статьи

2016 г. © Мрвалевич Павле Павлович.
Копирование информации возможно только с указанием ссылки на сайт